【結果】第一回いのっちCS(英語版大会)(2013/8/30)

【英語版】第一回いのっちCS 結果

参加者11人

レンタルデッキの公開はありません。
2位以下は対戦成績2−1です。

優勝 お魚 さん
使用クラン バミューダ△ クロスパシフィカ

G3 8
エターナルアイドル パシフィカ Eternal Idol, Pacifica 4
トップアイドル パシフィカ Top Idol, Pacifica 4

G2 10
パールシスターズ ペルラ Pearl Sisters, Perla 4
ガールズロック リオ Girls' Rock, Rio 2
PRハート(トランプ)ISM-S リグリア PRISM-Smile, Ligurian 4

G1 15
パールシスターズ ペルル Pearl Sisters, Perle 4
マーメイドアイドル エリー Mermaid Idol, Elly 4
マーメイドアイドル セドナ Mermaid Idol, Sedna 4
スイーツハーモニー モナ Sweets Harmony, Mona 2
ネイビードルフィン アムール Navy Dolphin, Amur 1

G0 17
ドライブ・カルテット シュプリュ Drive Quartet, Shuplu 4
PRハート(トランプ)ISM-M カナリア PRISM-Miracle, Canary 4
PRハート(トランプ)ISM-M アドリア PRISM-Miracle, Adria 4
PRハート(トランプ)ISM-M ティモール PRISM-Miracle, Timor 4
バミューダ△候補生 シズク Bermuda Triangle Cadet, Shizuku 1

第二位 のざ さん
使用クラン ゴールドパラディン ブロンドペリノア(レンタル)

第三位 ペスト さん
使用クラン かげろう ジエンド(レンタル)

第四位 ストレルカ さん
使用クラン アクアフォース クロスメイル

G3 9
蒼嵐覇竜 グローリー・メイルストローム Blue Storm Supreme Dragon, Glory Maelstrom 3
蒼嵐竜 メイルストローム Blue Storm Dragon, Maelstrom 4
ストームライダー ディアマンテス Storm Rider, Diamantes 2

G2 10
ティアーナイト ラザロス Tear Knight, Lazarus 3
コーラル・アサルト Coral Assault 3
歴戦の戦術司令官 Veteran Strategic Commander 4

G1 14
翠玉の盾パスカリス Emerald Shield, Paschal 4
ティアーナイト テオ Tear Knight, Theo 4
戦場の歌姫 ドロテア Battle Siren, Dorothea 3
ティアーナイト キプロス Tear Knight, Cyprus 2
発光信号のペンギン兵 Light Signals Penguin Soldier 1

G0 17
スーパーソニック・セイラー Supersonic Sailor 4
バトルシップ・インテリジェンス Battleship Intelligence 4
輝石通信のラッコ兵 Pyroxene Communications Sea Otter Soldier 4
虹色秘薬の医療士官 Medical Officer of the Rainbow Elixir 4
士官候補生 エリック Officer Cadet, Erikk 1

クラン分布
ゴールドパラディン3(デューク・エイゼル・ブロンドペリノア)
バミューダ△2(PRISM・パシフィカ)
かげろう2(ジエンド)
アクアフォース(クロスメイル)
エンジェルフェザー(メタトロン)
なるかみ(ヴァーミリオン)
オラクルシンクタンク(ココくっきー)

いのっちCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 15:23| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年08月20日

【結果】第一回ぴたるいVGCS(2013/8/17)

日程:2013/8/17(土)
会場:茨城県立青少年会館
参加人数:64名
形式:予選スイスドロー3回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:きりさーめんさん/【星輝兵】
2位:テイクさん/【抹消者】
3位:ぉくすさん/【撃退者】
4位:はるばぁーどさん/【デューク】

ベスト8:
ヴェルカさん/【星輝兵】
しぃもさん/【星輝兵】
新我崎さん/【撃退者】
えぬさん/【抹消者】

サブトーナメント:
1位:エビサマーさん/【抹消者】
2位:ぷらいすさん/【ペイルムーン】

ぴたるい賞(決勝トーナメント進出):
ハロさん/【ジェネシス】
すのうさん/【かげろう】

おもしろ賞:
ポッキーさん/【ダンガリー】
ニンジャマスターNさん/【むらくも】

スパイク賞:
しょんさん/【スパイクブラザーズ】

デッキ分布:
15名【抹消者】
13名【撃退者】
7名【リンクジョーカー】
6名【ペイルムーン】
4名【ペイルムーン】
3名【解放者】【ゴールドパラディン】【かげろう】
2名【エンジェルフェザー】【ダークイレギュラーズ】【グランブルー】【バミューダ△】【ダンガリー】
1名【オラクルシンクタンク】【スパイクブラザーズ】【メガコロニー】【むらくも】【ジェネシス】【マジェスティ】

ぴたるいVGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 15:25| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年07月22日

【結果】第一回千葉VGCS(2013/7/20)

日程:2013/7/20(土)
会場:千葉県千葉市美浜区若葉3-1-8 幕張勤労市民プラザ 多目的ホール
参加人数:89名
形式:予選スイスドロー5回戦+決勝16名によるトーナメント
準決勝からはマッチ戦
5/11よりの新制限を適応

1位:ヒロえもんさん/【スパイクブラザーズ】
2位:こーさかみーくんさん/【抹消者】
3位:やぎゅうさん/【抹消者】
4位:wakisisさん/【星輝兵】

ベスト8:
がん=カタさん/【抹消者】
くろうさん/【撃退者】
ゆうなンゴさん/【抹消者】
やませんさん/【解放者】

サブトーナメント:
1位:涼さん/【撃退者】

クラン分布:
26名【撃退者】(ダーマッド入り無し)
20名【抹消者】(10名ボイセ入り 10名ボイセ無し)
11名【星輝兵】(ネビュラインフィニット以外無し)
10名【解放者】(9名ガルモール入り 1名ガルモール無し)
4名【ロイヤルパラディン】(マジェ1 宝石1 サンク1 騎士王1)
3名【ペイルムーン】(銀の茨2 エヴァ1)
2名【スパイクブラザーズ】【バミューダ△】(PRISM1 コーラル1)【ヴァーミリオン】【エイゼル】【アモン】
1名【ドーントレスジエンド】【次元ロボ】【守護天使】【ツクヨミ】【マガツ】

千葉VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 10:17| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年07月16日

【結果】第四回ふぁてくろVGCS(7/15)

参加チーム 32チーム
予選五回戦+決勝マッチ3回戦

1位 キャリーぱちゅみちゅと炙りかルビだったからなのだ
A カイジ 星輝兵
B ゆーれい 抹消者
C ジェネクス 撃退者

2位 マーライオンデブ
A ガジェ太郎 撃退者
B 涼 銀の茨
C もーちゃん 抹消者

3位 ジミー軍団
A ろび 撃退者
B ジミー 星輝兵
C てんかい 抹消者

4位 キチガイ
A てでぬ 撃退者
B 黄緑丸 抹消者
C 冷やしパスタ 星輝兵

サブトーナメント1位 つまようじ 撃退者

ふぁてくろCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 22:15| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年06月02日

【結果】第三回ふぁてくろVGCS(6/2)

第三回ふぁてくろVGCS 結果
6/2(日) 八王子子安市民センター
予選5回戦+決勝マッチ4回戦
参加チーム57チーム

1位 立川ホビステ
A(先鋒) ヒバリさん 銃士
B(中堅) 立川四天王「覇王」みなせさん 封竜
C(大将) ウインディさん 抹消者

2位 チームオブヘルルン
A てでぬさん 解放者
B アマクサさん 宝石騎士
C akaさん 抹消者

3位 おい磯野〜!ヴァンガードやろうぜ!
A ゆうぐれさん 抹消者
B つまようじさん ココくっきー
C オサムさん 解放者

4位 津田沼てとランド
A てとらさん ジエンド
B たまごさん ココくっきー
C テオフィリさん 抹消者

サブトーナメント優勝 まぐろさん ジエンド

ふぁてくろCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 23:41| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年05月06日

【結果】第二回ふぁてくろCS(2013/5/5)

日程:2013/5/5(日)
会場:八王子市子安市民センター3F会議室1,2(東京都八王子市子安町2-6-1)
参加人数:114名
形式:予選スイスドロー4回戦・20分1本先取、上位16名が決勝トーナメントに進出50分3本セット2本先取・トーナメント制
5/11よりの新制限を適応

1位:とんかつさん/【抹消者】
2位:ガガさん/【解放者】
3位:こてかみさん/【抹消者】
4位:はるまきさん/【抹消者】

ベスト8:
パルファンさん/【抹消者】
てるさん/【エイゼル】
ラビさん/【ココくっきー】
ハロさん/【ココくっきー】

ベスト16:
チートンさん/【マジェスティ】
ケつさん/【オバロジエンド】
鳥五目さん/【インフェルノジエンド】
かんつぁんさん/【抹消者】
テッテーマウスさん/【マジェスティ】
オサムさん/【ヴァーミリオン】
しぃもさん/【ヴァーミリオン】
ヘルリッヒさん/【守護天使】

サブトーナメント:
1位:ガジェ太郎-pst-さん/【アクアフォース】
2位:たぶりすさん/【抹消者】
3位:ゴンベさん/【解放者】
4位:こーさかみーくんさん/【抹消者】

クラン分布:
31名【なるかみ】
19名【かげろう】
15名【ロイヤルパラディン】
14名【オラクルシンクタンク】
7名【ゴールドパラディン】【エンジェルフェザー】
6名【ジェネシス】
5名【たちかぜ】【アクアフォース】
1名【バミューダ△】【ペイルムーン】【スパイクブラザーズ】【ネオネクタール】【シャドウパラディン】

ふぁてくろCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 22:42| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。