2014年05月20日

【結果】第2回獣神杯(2014/5/17)

日程:2014/5/17(土)
会場:ホビーステーション南越谷店
参加人数:64名
対戦形式:20分1本先取のダブルエリミネーション4回戦による予選を行った後、上位16名が決勝トーナメントに選出。
決勝:16名による20分1本先取のトーナメント制

1位:シルバークロウさん/ノヴァグラップラー
2位:seinさん/ノヴァグラップラー
4位:ヒスイさん/ロイヤルパラディン

ベスト8:
あわあわさん/ロイヤルパラディン
こはくんさん/ロイヤルパラディン

ベスト16:

野獣先輩さん/ロイヤルパラディン

獣神杯at南越谷より引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 05:28| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月17日

第4回VGファイヤーボールCS 結果

日程:2014/5/17(土)
会場:ファイヤーボール越谷レイクタウン店
定員:60名
対戦形式:20分1本先取のスイスドローによる予選を行った後、上位8名が決勝トーナメントに選出。
決勝:16名による2本先取のトーナメント制
レギュレーション:エクストリームファイト

1位:ヒデユキさん/【ノヴァグラップラー
2位:リシアさん/【ノヴァグラップラー
3位:くろぶちめがねさん/【ロイヤルパラディン
4位:安定のナオトさん/【ロイヤルパラディン

ベスト8:
トールさん/【リンクジョーカー
ともさん/【ロイヤルパラディン
シオンさん/【ノヴァグラップラー
ナオトゾーンさん/【ノヴァグラップラー

レシピは全て同じリンク先です。
ファイヤーボールブログより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年10月15日

【結果】西東京VGCS(2013/10/14)

日程:2013/10/14(月)
会場:八王子市子安市民センター
参加人数:107名
対戦形式:
予選:スイスドロー4回戦・50分2本先取による予選を行った後、上位16名が決勝トーナメントに進出。
決勝:50分2本先取・トーナメント制

1位:バトルドームさん/【星輝兵】
2位:マサさん/【星輝兵】
3位:DDBさん/【星輝兵】
4位:フロン先輩の枕はデカいさん/【次元ロボ】

ベスト8:
涼さん/【星輝兵】
マヨマヨさん/【守護天使】
こはくんさん/【グレートネイチャー】
オーズさん/【アクアフォース】

ベスト16:
芋けんぴさん/【星輝兵】
ウインディさん/【星輝兵】
夢人さん/【星輝兵】
つまようじさん/【撃退者】
菜の花県から来ましたさん/【撃退者】
ロアンさん/【抹消者】
だいそんさん/【抹消者】
ラーニンさん/【抹消者】

デッキ分布:
28名:【リンクジョーカー】
26名:【抹消者】
13名:【撃退者】
6名:【次元ロボ】
5名:【オラクルシンクタンク】【グレートネイチャー】【ノヴァグラップラー】
4名:【ペイルムーン】【エンジェルフェザー】
2名:【グランブルー】【アクアフォース】【かげろう】【解放者】
1名:【ロイヤルパラディン】【スパイクブラザーズ】【ダークイレギュラーズ】

サブイベント:ノークランシングルエリミネーション
1位:ろくのさん/∞リバース
2位:てぃーすぴんさん/ダイカイザーローレルヴァーミリオン
3位:KAGEさん/スタンド!ドロー!
4位:クラウンさん/次元ロボ・トム

西東京VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 12:31| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月16日

【結果】第一回鶴舞VGCS(2013/9/15)

日程:2013/9/15(日)
会場:高崎市総合福祉センター(群馬県高崎市末広町115-1)
参加人数:54名
形式:
予選
スイスドロー4回戦・20分1本先取
決勝
上位16名による50分3本セット2本先取・トーナメント制

1位:ぐんぐにーるさん/【撃退者】
2位:ほうきさん/【星輝兵】
3位:マルコメさん/【撃退者】
4位:シャチホコさん/【星輝兵】

ベスト8:(ベスト8のレシピは全て同一ページです)
ロットさん/【星輝兵】
赤いシカさん/【星輝兵】
white21さん/【星輝兵】
オーサキさん/【星輝兵】

ベスト16:(上四つと下四つでレシピが分かれています)
ヴァンガードファイターの毒舌な妹botさん/【撃退者】
はるにあさん/【撃退者】
ゆるねこさん/【星輝兵】
てぃーけーさん/【ペイルムーン】

オルフェさん/【抹消者】
さとられさん/【抹消者】
超受験ロボ といカイザーさん/【次元ロボ】
ふぁっつさん/【次元ロボ】

サブトーナメント:(レシピは全て同一ページです)
1位:めるてぃさん/【星輝兵】
2位:マグさん/【星輝兵】

デッキ分布:
15名【星輝兵】
14名【なるかみ】(13名抹消者、1名ヴァーミリオン)
8名【撃退者】
3名【次元ロボ】【グランブルー】【ペイルムーン】
2名【アクアフォース】
1名【獣神】【ノヴァ】【スパイクブラザーズ】【バトルシスター】【ジエンド】【アモン】

鶴舞VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 23:47| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月08日

【結果】東日本VGCS(2013/9/7)

【開催日時】
2013年9月7日(土)

【大会形式】
3人1チームのトリオ戦です
予選はシングルでダブルエリミネーション方式もしくはスイスドロー
上位8チームによるマッチ、決勝トーナメント3回戦

【定員】
192名(64チーム)

1位:ミキミキと三本のつまようじ

A:つまようじ/【撃退者】

B:ゆーれい/【抹消者】

C:カイジ/【星輝兵】



2位:ねばらんMk−2

A:はれぴん/【抹消者】

B:BiDaN/【撃退者】

C:ふるふる/【星輝兵】



3位:トレカハウスで握手

A:エレキテル/【解放者】

B:ニコ/【撃退者】

C:ラーニン/【抹消者】



4位:スペシャル☆レア

A:はるばぁーど/【鷹もなか】

B:ルカ/【撃退者】

C:みもりん/【抹消者】



ベスト8:ニンジャマスターズ

A:かんじ/【撃退者】

B:すーそー/【抹消者】

C:増田忍/【スペクトラルデューク】



ベスト8:VG公式大会勢

A:髪/【DDDジエンド】

B:ぜぶら/【抹消者】

C:クシャノ/【撃退者】



ベスト8:ヤギ愛好家団体

A:首領ヴァレンティーノ/【抹消者】

B:ガブリエラ/【星輝兵】

C:ロレンツォ/【解放者】



ベスト8:膝から大嵐

A:ロアン/【撃退者】

B:りりぃ/【銀の茨】

C:土佐犬/【抹消者】


サブトーナメント優勝

【バトルシスター】

デッキ分布

撃退58

抹消57

LJ20

解放10 ルキエ9 バトシス6(鷹3) メイガス2 ロボ4 ココクッキー2 マジェ2 ロイパラ2 ジエンド4 アモン1 デューク1 アクア1 ムラクモ1

東日本VGCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 22:05| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】サイレント・トムCS(2013/8/18)

内容:「カードファイト!!ヴァンガード(以下ヴァンガードと表記)」の3人1チームの非公認大会
日時:2013年8月18日(日)
会場:八王子市子安市民センター
募集人数:32チーム(最大48チーム)
形式:スイスドロー5回戦の予選(引き分けはありません)後、上位8チームによる50分制2本先取の決勝トーナメント

優勝チーム:ATMにかんぱい
A トウケイ さん
使用クラン:なるかみ
B ブラスターkanamen さん
使用クラン:シャドウパラディン
C ウミネコ さん
使用クラン:ゴールドパラディン


準優勝チーム:ほのぐるい三原さん
A いしまん さん
使用クラン:シャドウパラディン
B こーさかみーくん@穂 さん
使用クラン:なるかみ
C すん さん
使用クラン:スパイクブラザーズ


三位チーム:へ勝テー連合
A ゆーれい さん
使用クラン:なるかみ
B カイジ さん
使用クラン:リンクジョーカー
C ジェネクス さん
使用クラン:シャドウパラディン


サイレント・トムCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 01:31| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月04日

【結果】第一回みなみてむVGCS(2013/8/25)

みなみてむVGCS結果
2013年8月25日 ハードオフエコスタジアム新潟 会議室4
参加者28名 予選4回戦+決勝トーナメント4回戦

1位 是炉さん 銀の茨
2位 ひさのさん 撃退者
3位 ともさん 抹消者
4位 エチュードさん 撃退者

ベスト8
みみーらさん 銀の茨
ブレイブシュウタさん 撃退者
サギモトユウタさん 星輝兵
わっちわちさん アモン

サブスイスドロー
1位 たろーさん 次元ロボ

全デッキ分布
シャドウパラディン (撃退者) 7
なるかみ(抹消者) 6
ペイルムーン(銀の茨) 5
ゴールドパラディン(解放者)、ダークイレギュラーズ(アモン) 2
ジェネシス、リンクジョーカー(星輝兵)、リンクジョーカー、ディメンジョンポリス(次元ロボ)、 ロイヤルパラディン(宝石騎士) 1

決勝トーナメントデッキ分布
撃退者 7
銀の茨 3
抹消者 2
星輝兵、宝石騎士、アモン、ジェネシス 1

みなみてむVGCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 15:34| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。