2014年08月26日

【結果】第1回千葉ぶれいぶ杯(2014/8/10)

日程:2014/8/10(日)
会場:市川市市民会館
参加人数:88名
形式:予選スイスドロー5回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦
8/18以降の制限を適用

1位:ツキシロさん/【シングアビス
2位:アサノさん/【煉獄ヌーベル
3位:きつねまるさん/【神器
4位:たたらさん/【シング

ベスト8:
ソーマさん/【煉獄ヌーベル
せるるさん/【撃退者
キュウべえさん/ 【シング
マーシュさん/【喧嘩屋


【デッキ分布】
14名【ロイヤルパラディン】(シング3名 シングアビス11名)
14名【なるかみ】(喧嘩屋13名 抹消者1名)
13名【かげろう】(煉獄ヌーベル7名 煉獄6名)
9名【リンクジョーカー】(星輝兵7名 グレン2名)
8名【シャドウパラディン】(撃退者8名)
8名【ゴールドパラディン】(解放者8名)
6名【ジェネシス】(神器5名 魔女1名)
2名【むらくも】
2名【ディメンジョンポリス】(鋼闘機2名)
2名【アクアフォース】
2名【バミューダ△】
2名【ノヴァグラップラー】(ライザー2名)
2名【グランブルー】
1名【スパイクブラザーズ】
1名【オラクルシンクタンク】(アマテラス1名)
1名【メガコロニー】(マシニング1名)



VG千葉ぶれいぶ杯様より引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 19:05| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年08月21日

【結果】百万石CS(2014/8/10)

日程:2014/8/10(日)
会場:金沢みなと会館
参加人数:53名
形式:予選スイスドロー5回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:ふじまるさん/【シングアビス
2位:グレイさん/【シングアビス
3位:バーストさん/【シング
4位:カエさん/【シング

ベスト8:
lilyさん/【グランブルー
つるさん/【撃退者
シルクさん/ 【バミューダ
きりえるさん/【神器

デッキ分布
【デッキ分布】
12名【ロイヤルパラディン】(シング8名 シングアビス4名)
7名【シャドウパラディン】(撃退者6名 撃退魔女1名)
6名【ノヴァグラップラー】(ライザー6名)
5名【リンクジョーカー】(星輝兵5名)
4名【なるかみ】(喧嘩屋4名)
4名【ジェネシス】(神器4名)
3名【バミューダ△】
3名【オラクルシンクタンク】(バトルシスター3名)
3名【ゴールドパラディン】(解放者3名)
2名【アクアフォース】
1名【たちかぜ】
1名【かげろう】(煉獄)
1名【グレートネイチャー】
1名【グランブルー】

百万石CSより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 16:45| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第3回獣神杯(2014/8/10)

日程:2014/8/10(日)
会場:ホビーステーション南越谷店
参加人数:48名
対戦形式:20分1本先取のダブルエリミネーション4回戦による予選を行った後、上位8名が決勝トーナメントに選出。
決勝:8名による20分1本先取のトーナメント制 3回戦

1位:もやしタロさん/【シングアビス
2位:しぃもさん/【リンクジョーカー
3位:Hyogaさん/【ペイルムーン
4位:リバイスさん/【解放者

【デッキ分布】
14名【ロイヤルパラディン】(シングアビス10名 シング4名)
6名【リンクジョーカー】(星輝兵6名)
5名【かげろう】(煉獄5名)
5名【ゴールドパラディン】(解放者5名)
4名【シャドウパラディン】(撃退1名 撃退ガスト1名)
3名【なるかみ】(喧嘩屋3名)
3名【ノヴァグラップラー】(ライザー1名 ブラウ1名 アシュラ1名)
2名【ペイルムーン】(純ペイル1名 銀の茨1名)
2名【ネオネクタール】(銃士2名)
2名【ジェネシス】(神器2名)
1名【アクアフォース】(蒼嵐)
1名【たちかぜ】(古代竜)
1名【グランブルー】
1名【オラクルシンクタンク】(バトルシスター)
1名【ぬばたま】
未提出4名


獣神杯at南越谷より引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 16:23| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第2回キタキューVGCS(2014/8/9)

日程:2014/8/9(土)
協賛:カードラボ小倉店
参加人数:40名
形式:予選スイスドロー4回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:セイシロウさん/【シングアビス
2位:ポラキスさん/【ライザー
3位:きりさーめんさん/【シング
4位:三島 雄さん/【ライザー

ベスト8:
魔神さん/【鋼闘機】
ぼったんさん/【喧嘩屋】
Qさん/【喧嘩屋】
ミヤ@いろりんぱさん/【神器】

デッキ分布
7名【ロイヤルパラディン】
6名【シャドウパラディン】
4名【ノヴァグラップラー】
3名【なるかみ】
3名【リンクジョーカー】
3名【ゴールドパラディン】
3名【スパイクブラザーズ】
2名【ジェネシス】
2名【ディメンジョンポリス】
2名【ネオネクタール】
2名【かげろう】
1名【ペイルムーン】
1名【バミューダ△】
キタキューVGCS様より引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 15:38| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第5回立川VGCS(2014/8/9)

日程:2014/8/9(土)
会場:立川市高松会館
参加人数:73名
形式:予選スイスドロー5回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:ヒーラーさん/【シングアビス
2位:つまようじさん/【シングアビス
3位:せるるさん/【撃退者
4位:シャーリー@ご注文はうさぎですか?さん/【シング

ベスト8:
よさこいおじさん@いしまんさん/【シング
サックさん/【シングアビス
涼さん/【神器
ラビさん/【バトルシスター

デッキ分布
19名【ロイヤルパラディン】(シングアビス13名 シング6名)
10名【かげろう】(煉獄6 煉獄ヌーベル3 ヌーベル1)
9名【ゴールドパラディン】(解放者9名)
7名【シャドウパラディン】(撃退者6名 魔女1名)
5名【リンクジョーカー】(星輝兵5名)
4名【なるかみ】(喧嘩屋3名 抹消者1名)
4名【グレートネイチャー】
4名【ジェネシス】(神器4名)
3名【ノヴァグラップラー】(ライザー2名 ブラウ1名)
2名【ネオネクタール】(銃士2名)
1名【エンジェルフェザー】(守護天使)
1名【ダークイレギュラーズ】
1名【たちかぜ】(古代竜)
1名【オラクルシンクタンク】(バトルシスター)
1名【アクアフォース】(蒼嵐)
1名【ディメンジョンポリス】(鋼闘機)


立川VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 15:19| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第10回ヴァンガードバトルシティトリオ堺CS(2014/8/3)

日程:2014/8/3(日)
会場:堺市立 東文化会館 ギャラリーホール
参加人数:48チーム(144人)
形式:予選スイスドロー4回戦+上位16チーム(敗者復活枠あり)による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:E724
森兄さん/【ライザー
ジャッジメント日岡さん/【撃退者
ひろぽんさん/【シングアビス

2位:もちおファミリー
ソイルさん/【ライザー
アキシさん/【リンクジョーカー
うっでぃさん/【シングアビス

3位:ホビステ天王寺
まおさん
ソネさん
インさん

4位:四代目いるんで勝ちで
みのるんさん
セブンさん
きむてぃさん

レシピは全て同一ページです
バトルシティCS情報様から引用させていただきました。
posted by 管理人 at 14:47| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月23日

【結果】第3回関西VGCS(2014/7/21)

日程:2014/7/21(月)
会場:大阪府 東大阪市民会館 3F大会議室
参加人数:99名(33チーム)
形式:予選4回戦+上位16チームによる決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:東のゴキブリ、西へ来る
ペストさん/【グレンディオス
askさん/【撃退者
ちーさん/【シングアビス

2位:先生と教え子たち
ぼせとさん/【ライザー
ムラタクさん/【撃退者
シャドウさん/【探索者

3位:二枚貫通は甘え
わろすさん/【神器
yusukeさん/【撃退者
きたさん/【ライザー

4位:最近のきざみさんは気持ち悪くてついていけない
ありーやさん/【神器
ポコ吉さん/【カオスブレイカー
きざみさん/【撃退者

デッキ分布
19名【シャドウパラディン】(すべてPBAの入った撃退者 レイジング10名ルーラー5名モルド3名コーマック1名)
19名【ロイヤルパラディン】(シングアビス9名 探索者8名 シングマジェ1名 シングペンドラ1名)
19名【ノヴァグラップラー】(ライザー18名 獣神1名)
14名【ジェネシス】(全て神器)
10名【リンクジョーカー】 (グレンディオス6名 カオブレガーネット4名)
7名【ディメンジョンポリス】 (全て鋼闘機)
5名【ゴールドパラディン】(全て解放者)
3名【オラクルシンクタンク】(全てオオヒルメ)
2名【ネオネクタール】(全て銃士)
1名【なるかみ】(喧嘩屋)

関西ヴァンガードCS様から引用させていただきました。
posted by 管理人 at 02:09| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。