2014年06月15日

【結果】第9回ヴァンガードバトルシティトリオ堺CS(2014/6/1)

日程:2014/6/1(日)
会場:堺市立 東文化会館 ギャラリーホール
参加人数:64チーム(192人)
形式:予選スイスドロー4回戦+上位24チーム(敗者復活枠あり)による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦 混合クラン使用あり

1位:チーム足引っ張り隊
あきちゃんさん/【ディメンジョンポリス
あらうでぃさん/【ノヴァグラップラー

2位:チームOTNTN
シンヤさん/【スパイクブラザーズ
チャンピオンさん/【ロイヤルパラディン
おっきゅんさん/【ノヴァグラップラー

3位:不死鳥の手羽先
きーるさん/【茨シング
モキュートスさん/【なるかみ
あおまめさん/【ネオネクタール

4位:四代目いるんで勝ちで
ルカさん/【ディメンジョンポリス
やまちゃかさん/【ノヴァグラップラー
ありすさん/【ロイヤルパラディン

レシピは全て同一ページです
バトルシティCS情報様から引用させていただきました。
posted by 管理人 at 11:12| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第4回博多VGCS(2014/6/7)

日程:2014/6/7(土)
会場:博多市民センター
参加人数:72名(24チーム)
形式:予選スイスドロー5回戦+上位8チームによる決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:エビマヨとおせちなの〜
エビマヨさん/【ライザー
おせちさん/【Duo
ナノさん/【スパイクブラザーズ

2位:4ノーチャンス!
ARISAさん/【探索者
ryuseiさん/【鋼闘機
すてぽ!さん/【ライザー

3位:pinky
わーさんJrさん/【グレンディオス
ぼったんさん/【ライザー
NATOさん/【探索者

4位:もとやん騎士団
もとやんさん/【ライザー
わーさんさん/【探索者
極夜さん/【グレンディオス

ベスト8:ご注文はセイシロウですか?
みるたえさん/【ライザー
セイシロウ@ギラギラさん/【探索者
ポニーさん/【鋼闘機
ベスト8:H.F.I.T.
マツヲデラックスさん/【銃士
シマダサンさん/【ライザー
さんたマンさん/【探索者
ベスト8:進撃の南里
カルラさん/【グレンディオス
リゾルバさん/【探索者
クロノスさん/【ライザー
ベスト8:矢澤にこ先輩がメイトの数数え間違えて双闘不発した時の画像ください
ほしみんさん/【グレンディオス
T氏さん/【探索者
海牛さん/【ライザー

デッキ分布
デッキ分布 探索者13 ライザー11 グレンディオス8 鋼闘機8 喧嘩屋3 Duo3 スパイクブラザーズ2 銃士2 撃退者2 かげろう1 解放者1 ジェネシス1 ブラウ1 LJ(ネビュラ)1

博多ヴァンガードCS公式サイト様より引用させていただきました。
posted by 管理人 at 10:17| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月30日

【結果】第4回立川VGCS(2014/5/25)

日程:2014/5/25(日)
会場:立川市高松会館
参加人数:96名
形式:予選スイスドロー5回戦+上位16名による決勝トーナメント
決勝トーナメントからはマッチ戦

1位:たたりめtype2さん/【ライザー
2位:ゆきや@YVGCSさん/【探索者
3位:シャーリー@海未さん/【探索者
4位:タカマツさん/【ライザー

ベスト8:
あまぐもさん/【ライザー
ミドルさん/【ライザー
ゼロサムさん/【探索者
ぬっきいさん/【探索者

デッキ分布
33名【ロイヤルパラディン】(探索者33名)
21名【ノヴァグラップラー】(ライザー21名)
16名【ディメンジョンポリス】(鋼闘機16名)
7名【リンクジョーカー】(グレンディオス7名)
6名【スパイクブラザーズ】
5名【ネオネクタール】(銃士5名)
5名【なるかみ】(喧嘩屋5名)
2名【バミューダ△】(Duo2名)
1名【ゴールドパラディン】

立川VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 11:39| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月22日

【結果】第1回北摂VGCS(2014/5/5)

日程:2014/5/5(月)
会場:大阪府茨木市福祉文化会館302,303号室
参加人数:19チーム(計57名)
対戦形式:スイスドロー4回戦による予選を行った後、上位8チームが決勝トーナメントに選出。
決勝トーナメント:50分2本先取のトーナメント制

A.ほかぜさん(グレンディオス)
B.やかんさん(ヌーベル)
C.りのんさん(探索者)

A.シグマさん(ペイルムーン)
B.大誤さん(バミューダ△)
C.kakaoさん(ヌーベル)

A.変態仮面ソネーマンさん(ヌーベル)
B.gladder…さん(喧嘩屋)
C.さくらさん(グレンディオス)

4位:兵仙税
A.ちーざさん(撃退者)
B.ばぁどまんさん(メイルストローム)
C.うささん(探索者)


北摂CSホームページから引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 09:01| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月20日

【結果】第2回獣神杯(2014/5/17)

日程:2014/5/17(土)
会場:ホビーステーション南越谷店
参加人数:64名
対戦形式:20分1本先取のダブルエリミネーション4回戦による予選を行った後、上位16名が決勝トーナメントに選出。
決勝:16名による20分1本先取のトーナメント制

1位:シルバークロウさん/ノヴァグラップラー
2位:seinさん/ノヴァグラップラー
4位:ヒスイさん/ロイヤルパラディン

ベスト8:
あわあわさん/ロイヤルパラディン
こはくんさん/ロイヤルパラディン

ベスト16:

野獣先輩さん/ロイヤルパラディン

獣神杯at南越谷より引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 05:28| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年05月17日

第4回VGファイヤーボールCS 結果

日程:2014/5/17(土)
会場:ファイヤーボール越谷レイクタウン店
定員:60名
対戦形式:20分1本先取のスイスドローによる予選を行った後、上位8名が決勝トーナメントに選出。
決勝:16名による2本先取のトーナメント制
レギュレーション:エクストリームファイト

1位:ヒデユキさん/【ノヴァグラップラー
2位:リシアさん/【ノヴァグラップラー
3位:くろぶちめがねさん/【ロイヤルパラディン
4位:安定のナオトさん/【ロイヤルパラディン

ベスト8:
トールさん/【リンクジョーカー
ともさん/【ロイヤルパラディン
シオンさん/【ノヴァグラップラー
ナオトゾーンさん/【ノヴァグラップラー

レシピは全て同じリンク先です。
ファイヤーボールブログより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 00:00| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年10月15日

【結果】西東京VGCS(2013/10/14)

日程:2013/10/14(月)
会場:八王子市子安市民センター
参加人数:107名
対戦形式:
予選:スイスドロー4回戦・50分2本先取による予選を行った後、上位16名が決勝トーナメントに進出。
決勝:50分2本先取・トーナメント制

1位:バトルドームさん/【星輝兵】
2位:マサさん/【星輝兵】
3位:DDBさん/【星輝兵】
4位:フロン先輩の枕はデカいさん/【次元ロボ】

ベスト8:
涼さん/【星輝兵】
マヨマヨさん/【守護天使】
こはくんさん/【グレートネイチャー】
オーズさん/【アクアフォース】

ベスト16:
芋けんぴさん/【星輝兵】
ウインディさん/【星輝兵】
夢人さん/【星輝兵】
つまようじさん/【撃退者】
菜の花県から来ましたさん/【撃退者】
ロアンさん/【抹消者】
だいそんさん/【抹消者】
ラーニンさん/【抹消者】

デッキ分布:
28名:【リンクジョーカー】
26名:【抹消者】
13名:【撃退者】
6名:【次元ロボ】
5名:【オラクルシンクタンク】【グレートネイチャー】【ノヴァグラップラー】
4名:【ペイルムーン】【エンジェルフェザー】
2名:【グランブルー】【アクアフォース】【かげろう】【解放者】
1名:【ロイヤルパラディン】【スパイクブラザーズ】【ダークイレギュラーズ】

サブイベント:ノークランシングルエリミネーション
1位:ろくのさん/∞リバース
2位:てぃーすぴんさん/ダイカイザーローレルヴァーミリオン
3位:KAGEさん/スタンド!ドロー!
4位:クラウンさん/次元ロボ・トム

西東京VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 12:31| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。