2013年09月16日

【結果】第一回鶴舞VGCS(2013/9/15)

日程:2013/9/15(日)
会場:高崎市総合福祉センター(群馬県高崎市末広町115-1)
参加人数:54名
形式:
予選
スイスドロー4回戦・20分1本先取
決勝
上位16名による50分3本セット2本先取・トーナメント制

1位:ぐんぐにーるさん/【撃退者】
2位:ほうきさん/【星輝兵】
3位:マルコメさん/【撃退者】
4位:シャチホコさん/【星輝兵】

ベスト8:(ベスト8のレシピは全て同一ページです)
ロットさん/【星輝兵】
赤いシカさん/【星輝兵】
white21さん/【星輝兵】
オーサキさん/【星輝兵】

ベスト16:(上四つと下四つでレシピが分かれています)
ヴァンガードファイターの毒舌な妹botさん/【撃退者】
はるにあさん/【撃退者】
ゆるねこさん/【星輝兵】
てぃーけーさん/【ペイルムーン】

オルフェさん/【抹消者】
さとられさん/【抹消者】
超受験ロボ といカイザーさん/【次元ロボ】
ふぁっつさん/【次元ロボ】

サブトーナメント:(レシピは全て同一ページです)
1位:めるてぃさん/【星輝兵】
2位:マグさん/【星輝兵】

デッキ分布:
15名【星輝兵】
14名【なるかみ】(13名抹消者、1名ヴァーミリオン)
8名【撃退者】
3名【次元ロボ】【グランブルー】【ペイルムーン】
2名【アクアフォース】
1名【獣神】【ノヴァ】【スパイクブラザーズ】【バトルシスター】【ジエンド】【アモン】

鶴舞VGCS公式サイトより引用させて頂きました。
posted by 管理人 at 23:47| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月08日

【結果】東日本VGCS(2013/9/7)

【開催日時】
2013年9月7日(土)

【大会形式】
3人1チームのトリオ戦です
予選はシングルでダブルエリミネーション方式もしくはスイスドロー
上位8チームによるマッチ、決勝トーナメント3回戦

【定員】
192名(64チーム)

1位:ミキミキと三本のつまようじ

A:つまようじ/【撃退者】

B:ゆーれい/【抹消者】

C:カイジ/【星輝兵】



2位:ねばらんMk−2

A:はれぴん/【抹消者】

B:BiDaN/【撃退者】

C:ふるふる/【星輝兵】



3位:トレカハウスで握手

A:エレキテル/【解放者】

B:ニコ/【撃退者】

C:ラーニン/【抹消者】



4位:スペシャル☆レア

A:はるばぁーど/【鷹もなか】

B:ルカ/【撃退者】

C:みもりん/【抹消者】



ベスト8:ニンジャマスターズ

A:かんじ/【撃退者】

B:すーそー/【抹消者】

C:増田忍/【スペクトラルデューク】



ベスト8:VG公式大会勢

A:髪/【DDDジエンド】

B:ぜぶら/【抹消者】

C:クシャノ/【撃退者】



ベスト8:ヤギ愛好家団体

A:首領ヴァレンティーノ/【抹消者】

B:ガブリエラ/【星輝兵】

C:ロレンツォ/【解放者】



ベスト8:膝から大嵐

A:ロアン/【撃退者】

B:りりぃ/【銀の茨】

C:土佐犬/【抹消者】


サブトーナメント優勝

【バトルシスター】

デッキ分布

撃退58

抹消57

LJ20

解放10 ルキエ9 バトシス6(鷹3) メイガス2 ロボ4 ココクッキー2 マジェ2 ロイパラ2 ジエンド4 アモン1 デューク1 アクア1 ムラクモ1

東日本VGCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 22:05| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】サイレント・トムCS(2013/8/18)

内容:「カードファイト!!ヴァンガード(以下ヴァンガードと表記)」の3人1チームの非公認大会
日時:2013年8月18日(日)
会場:八王子市子安市民センター
募集人数:32チーム(最大48チーム)
形式:スイスドロー5回戦の予選(引き分けはありません)後、上位8チームによる50分制2本先取の決勝トーナメント

優勝チーム:ATMにかんぱい
A トウケイ さん
使用クラン:なるかみ
B ブラスターkanamen さん
使用クラン:シャドウパラディン
C ウミネコ さん
使用クラン:ゴールドパラディン


準優勝チーム:ほのぐるい三原さん
A いしまん さん
使用クラン:シャドウパラディン
B こーさかみーくん@穂 さん
使用クラン:なるかみ
C すん さん
使用クラン:スパイクブラザーズ


三位チーム:へ勝テー連合
A ゆーれい さん
使用クラン:なるかみ
B カイジ さん
使用クラン:リンクジョーカー
C ジェネクス さん
使用クラン:シャドウパラディン


サイレント・トムCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 01:31| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2013年09月04日

【結果】第一回みなみてむVGCS(2013/8/25)

みなみてむVGCS結果
2013年8月25日 ハードオフエコスタジアム新潟 会議室4
参加者28名 予選4回戦+決勝トーナメント4回戦

1位 是炉さん 銀の茨
2位 ひさのさん 撃退者
3位 ともさん 抹消者
4位 エチュードさん 撃退者

ベスト8
みみーらさん 銀の茨
ブレイブシュウタさん 撃退者
サギモトユウタさん 星輝兵
わっちわちさん アモン

サブスイスドロー
1位 たろーさん 次元ロボ

全デッキ分布
シャドウパラディン (撃退者) 7
なるかみ(抹消者) 6
ペイルムーン(銀の茨) 5
ゴールドパラディン(解放者)、ダークイレギュラーズ(アモン) 2
ジェネシス、リンクジョーカー(星輝兵)、リンクジョーカー、ディメンジョンポリス(次元ロボ)、 ロイヤルパラディン(宝石騎士) 1

決勝トーナメントデッキ分布
撃退者 7
銀の茨 3
抹消者 2
星輝兵、宝石騎士、アモン、ジェネシス 1

みなみてむVGCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 15:34| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【結果】第一回いのっちCS(英語版大会)(2013/8/30)

【英語版】第一回いのっちCS 結果

参加者11人

レンタルデッキの公開はありません。
2位以下は対戦成績2−1です。

優勝 お魚 さん
使用クラン バミューダ△ クロスパシフィカ

G3 8
エターナルアイドル パシフィカ Eternal Idol, Pacifica 4
トップアイドル パシフィカ Top Idol, Pacifica 4

G2 10
パールシスターズ ペルラ Pearl Sisters, Perla 4
ガールズロック リオ Girls' Rock, Rio 2
PRハート(トランプ)ISM-S リグリア PRISM-Smile, Ligurian 4

G1 15
パールシスターズ ペルル Pearl Sisters, Perle 4
マーメイドアイドル エリー Mermaid Idol, Elly 4
マーメイドアイドル セドナ Mermaid Idol, Sedna 4
スイーツハーモニー モナ Sweets Harmony, Mona 2
ネイビードルフィン アムール Navy Dolphin, Amur 1

G0 17
ドライブ・カルテット シュプリュ Drive Quartet, Shuplu 4
PRハート(トランプ)ISM-M カナリア PRISM-Miracle, Canary 4
PRハート(トランプ)ISM-M アドリア PRISM-Miracle, Adria 4
PRハート(トランプ)ISM-M ティモール PRISM-Miracle, Timor 4
バミューダ△候補生 シズク Bermuda Triangle Cadet, Shizuku 1

第二位 のざ さん
使用クラン ゴールドパラディン ブロンドペリノア(レンタル)

第三位 ペスト さん
使用クラン かげろう ジエンド(レンタル)

第四位 ストレルカ さん
使用クラン アクアフォース クロスメイル

G3 9
蒼嵐覇竜 グローリー・メイルストローム Blue Storm Supreme Dragon, Glory Maelstrom 3
蒼嵐竜 メイルストローム Blue Storm Dragon, Maelstrom 4
ストームライダー ディアマンテス Storm Rider, Diamantes 2

G2 10
ティアーナイト ラザロス Tear Knight, Lazarus 3
コーラル・アサルト Coral Assault 3
歴戦の戦術司令官 Veteran Strategic Commander 4

G1 14
翠玉の盾パスカリス Emerald Shield, Paschal 4
ティアーナイト テオ Tear Knight, Theo 4
戦場の歌姫 ドロテア Battle Siren, Dorothea 3
ティアーナイト キプロス Tear Knight, Cyprus 2
発光信号のペンギン兵 Light Signals Penguin Soldier 1

G0 17
スーパーソニック・セイラー Supersonic Sailor 4
バトルシップ・インテリジェンス Battleship Intelligence 4
輝石通信のラッコ兵 Pyroxene Communications Sea Otter Soldier 4
虹色秘薬の医療士官 Medical Officer of the Rainbow Elixir 4
士官候補生 エリック Officer Cadet, Erikk 1

クラン分布
ゴールドパラディン3(デューク・エイゼル・ブロンドペリノア)
バミューダ△2(PRISM・パシフィカ)
かげろう2(ジエンド)
アクアフォース(クロスメイル)
エンジェルフェザー(メタトロン)
なるかみ(ヴァーミリオン)
オラクルシンクタンク(ココくっきー)

いのっちCS公式サイトから引用させていただきました。
posted by 管理人 at 15:23| Comment(0) | 非公認大会結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。